До первого этапа подачи заявлений о зачислении в первый класс осталось всего ничего.
Он стартует 1 февраля и закончится 30 июня. В это время можно подать заявлении о зачислении ребенка по месту жительства.
Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. За два месяца с небольшим надо будет успеть подать заявление, если вы хотите зачислить малыша в школу, лицей или гимназию независимо от места проживания.
Заявления можно подать лично, а можно через интернет, причем вам должны предоставить такую услугу в любом образовательном учреждении области. Заявление могут подать мама или папа или законный представитель ребенка также через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему «Образование Челябинской области». Заявлению будет присвоен номер, по которому родители смогут отследить движение документа. После подачи заявления в электронном виде родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя.
Потренироваться в подаче заявлений можно до 17 января на тестовой форме-тренажере, которая размещена в разделе «Регистрация заявлений» – «ТЕСТОВАЯ! регистрация в первый класс!» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 17 января тесты будут удалены из системы.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Чесменский», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Чесменский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1chesma@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Чесменский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Чесменском районе новым информационным продуктом.